Для компота смешали 2 кг яблок и 8 кг слив сколько процентов составляют сливы


Ответы на вопрос

Отвечает Присяжнюк Павло.

Ответ:

80%

Пошаговое объяснение:

2+8=10(кг) - всего

Значит, 10 кг - 100%

Значит, 1 кг - 10%

Сливы - 8 кг, а 1 кг - 10%

Значит, сливы составляют 8×10=80(%)