трамвай ехал 2 часа со скоростью 85 км ч и 4 часа со скоростью 70 км ч Найдите среднюю скорость

трамвая на протяжении всего пути​

Ответы на вопрос

Отвечает Гулина Катя.

Ответ:

75(км/ч)

Пошаговое объяснение:

85•2=170(км) - расст. за 2 ч.

70•4=280(км) - расст за. 4 ч.

280+170= 450(км) - общее расст.

2+4=6(ч) - общее время

450:6=75(км/ч) - средняя скорость