7(2a+5)^2+5(2a-7)^2=


Ответы на вопрос

Отвечает Бородин Саша.

Ответ:

48a^2+420

Пошаговое объяснение:

7(2а+5)^2+5(2a-7)^2=7(4a^2+20a+25)+5(4a^2-28a+49)=28a^2+140a+175+20a^2-140a+245=48a^2+420