50×y+950=7200:6 решить уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.

Ответ:

50×y+950=7200:6

50×y+950=1200

50×у=1200-950

50×у=250

у=250:50

у=5

------------------------------

50×5+950=7200:6

1200=1200

Отвечает Абдумежитова Дильнаваз.

50*y+950=7200:6

50*y+950=1200

50*y=1200-950

50*y=250

y=250÷50

y=5