Одно число больше другого в 1,5 раз(-а), среднее арифметическое этих двух чисел равно 34. Найди эти

числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Шералиева Мерей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.5x+x/2=34

1.5x+x=68

2.5x=68

x=27.2 -  1 chislo

27.2*1.5=40.8 -2 chislo