Купили 0,2 кг колбасы и 0,8 кг сыра. За всю покупку заплатили 5,96 тыс. руб. Известно, что 1кг

колбасы дороже 1 кг сыра на 1,3 тыс. руб. Сколько стоит 1 кг сыра? РЕШИТЕ ПЖ,ЭТОЙ ЗАДАЧИ НЕТ В ИНЕТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Староста Василинка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х тыс.руб. - стоимость 1 кг сыра

(х+1,3) тыс.руб. - стоимость 1 кг колбасы

0,8х + 0,2*(х+1,3) = 5,96

0,8х + 0,2х + 0,26 = 5,96

х = 5,96 - 0,26

х = 5,7 (тыс.руб.) - стоимость 1 кг сыра

5,7+1,3 = 7 (тыс.руб.) - стоимость 1 кг колбасы