Знайти суму коренів рівняння 5(10-4х)=50 і -3(2-х)=-9


Ответы на вопрос

Отвечает Шайдурова Настя.

Ответ:

1)50-20x=50

-20x=50-50

-20x=0

×××××××××

2)-6+3x= -9

3x= -9+6

3x= -3

x= -1