Помогите пожалуйста это срочно!!!Сергей потратил в интернет-магазине 2365 руб. На покупку

флеш-карты он израсходовал 36 % этой суммы, а на покупку мыши — 12 % этой суммы. Сколько рублей стоили эти товары, купленные Сергеем? (Ответ округли до целых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Желтобрюхова Арина.

1)2365÷100=23.65(1%)

2)23.65×36=851.4(р) флеш-карта

3)23.65×12=283.8(р) мышь

4)851.4+283.8=1135.2(р) цена товаров

1135.2 округляем до целых

Ответ: 1135рублей стоили эти товары купленные Сергеем.