Срочно! Найдите наибольшее значение выражения корень из 2 * sin a + корень из 8 * cos a


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Милана.

2+8=10

√2 sinα +√8* cosα=10*((√2/10) sinα +(√8/10)* cosα)=10*sin(α+β)

β=arcsin(√8/10)=arccos(√2/10)

≤-1sin(α+β)≤1

Поэтому наибольшее значение этого выражения равно 10