Найти корень : 5x-60=12-x


Ответы на вопрос

Отвечает Курданов Егор.

Ответ:

6х=60+12

6х=72

Х=72/6

Х=12

Пошаговое объяснение:

Отвечает Долженко Кирилл.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

5х-60=12-х

5х+х=60+12

6х=72

х=72÷6

х=12