Здійснити перетворення: С2Н4 -- С2H6 – С2H5Сl – C4H10 – CO2


Ответы на вопрос

Отвечает Лучина Елизавета.

Ответ:

C2H4=C2+H2

C2H4=C2+2H2

C2H6=C2+H3

C2H6=C2+2H3

C2H5Cl=C2+H4+Cl2

4C2H5Cl=4C2+5H4+2Cl2

C4H10=C2+H5

2C4H10=4C2+2H5

2CO2=C2+2O2