Помогите я запуталась) Дано: С2Н4 N молек=1.5*10^24 Найти: М(С2Н4) n(С2Н4) m(С2Н4)

р(плотность)(С2Н4)

Ответы на вопрос

Отвечает Жилков Данил.
М(как я понимаю молярную массу найти надо)= n*Ar каждого вещ-ва и все сложить крч М(С2Н4)=12*2+1*4= 24+4=28
n=N/Nавагардо(оно равно 6*10^23 просто запомнить)   
n(C2H4)=(1,5*10^24)/(6*10^23)=2,5 моль
m= M(молярная масса,мы ее нашли самую первую)*n
m(С2Н4)=28*2.5=70
р(плотность)=Мr(молярная масса=молекулярной массе)/Vm(объем молярный равен 22,4 л/моль просто запомнить)
р(С2Н4)= 28/ 22,4=1,25