Периметр прямоугольного треугольника равен 24 см, одна его сторона равна 6 см, а другая равна 10

см. Выбери цвет,который соответствует его площади.бСМ8 см10 смсм.Площадь прямоугольного треугольника равна [ПАЛАЦІН​

Ответы на вопрос

Отвечает Магомедова Камилла.

Ответ:24 см2

Пошаговое объяснение:

Т.к.Р=24 см находим 3-ью сторону 24-6-10=8. Самая большая сторона в прямоугольном треугольнике - гипотенуза, значит катеты прямоугольного треугольника равны 6см и 8 см. Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения его катетов, значит S=6*8:2=24 (см2)