решить задачу поезд 2 часа со скоростью 80.1 и 4 часа со скоростью 75.6 км найти среднюю скорость

поезда​

Ответы на вопрос

Отвечает Мятежников Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

80,1 * 2 = 160,2 (км) - проехал поезд за 2 часа

75,6 * 4 = 302,4 (км) - проехал поезд за 4 часа

2+4 = 6 (ч) - поезд был в пути

160,2 + 302,4 = 462,6 (км) - весь путь

462,6 : 6 = 77,1 (км/ч) - средняя скорость поезда на всем пути

Отвечает Куварин Сергей.

Ответ:

Средняя скорость=весь путь/все время

vср=Sоб/t

Sоб=S1+S2

t=t1+t2

S=vt

S1=v1t1

S2=v2t2

vср=(v1t1+v2t2)/(t1+t2)=(80.1*2+75.6*4)/(2+4)=77,1 км/ч или 21.42 м/с

Пошаговое объяснение: