ПОМОГИТЕ!!!!!! ДАЮ 20 БАЛЛОВ Если совокупность, состоящая из 6 чисел, имеет среднее

арифметическое, равное 100, пять элементов соответственно равны 15;21;9;32;14, то чему равен шестой элемент?

Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Лиза.

\dfrac{15+21+9+32+14+x}{6}=100

Где x - неизвестное. Решаем уравнение и найдем х

91+x=600\\ \\ x=509