реши задачи разными способами в для этого кружка привезли восемь упаковок больших батареек по 9

штук в каждой и столько же упаковок маленьких батареек по 18 штук в каждой Сколько всего батарейка привезли Для кружка​

Ответы на вопрос

Отвечает Болошко Никита.

Ответ:

1 способ:

8×9=72 ( штук) больших батареек

8×18=144(штук) маленьких

144 +72=216(штук) привезли всего

2 способ

(9+18)×8 =216(штук) привезли всего для кружка