Почтовый голубь летел 3 часа со скоростью 55 км/ч и 4 часа со скоростью на 25 км/ч меньшей

первоначальной. Сколько километров пролетел голубь за всё время? Выберите правильный ответ.ПОМОГИТЕ НЕ МОГУ РЕШИТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Вадим.

Ответ:

S (общая) = 285 км

Пошаговое объяснение:

t = 3 часа

u = 55 км/ч

t2 = 4 часа

u2 = 55 - 25 = 30 км/ч

S = ut

S2 = u2 * t2

S (общая) = S + S2 = ut + u2 * t2

S (общая) = 55 * 3 + 30 * 4 = 165 + 120 = 285 км