Спростіть вираз і знайти значення виразу -(3а-1,2)+3(2а-0,4),а=0,2​


Ответы на вопрос

Отвечает Шкуро Лиза.

Ответ:

0,6

Пошаговое объяснение:

-(3а-1,2)+3(2а-0,4) = -3a + 1,2 + 6a - 1,2 = 3a

а=0,2​

3a = 3*0,2 = 0,6