Скорость течения реки 2,5 км/ч. За сколько часов по этой реке проплывет плот расстояние, равное

10,1 .Дам 27 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Лещук Любовь.

Ответ:

10.1:2.5=10:2.5+0.1:2.5=4+0.04=4.04 (ч)

Ответ: За 4.04 часа.