Катер плыл 1,8 ч по течению реки и 2,6 ч против течения.Какой путь преодолел катер за всё время

движения,если скорость течения равна 1,9 км/ч , а собственная скорость катера 25,3 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Косоногов Сергей.

1) 25,3 + 1,9 = 27,2 (км/ч) - скорость катера по течению реки;

2) 27,2 · 1,8 = 48,96 (км) - путь катера по течению;

3) 25,3 - 1,9 = 23,4 (км/ч) - скорость катера против течения реки;

4) 23,4 · 2,6 = 60,84 (км) - путь катера против течения;

5) 48,96 + 60,84 = 109,8 (км) - весь путь катера.

Выражение: (25,3 + 1,9) · 1,8 + (25,3 - 1,9) · 2,6 = 109,8.

Ответ: 109,8 км.