Пожалуйста кто нибудь срочно помогите решить задачу:Из двух городов на встречу друг другу выехали 2

мотоциклиста.Расстояние между городами равно 840км/ч.Они встретились через 7часов.С какой скоростью ехал первый мотоциклист,если скорость второго была равно 70км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Бикбаева Милана.

Ответ:

v1-?

L=840 Км

t=7ч

v2=70км/ч

v1=v-v2 Т. к. они едут навстречу

v=L/t

v=840км/7ч=120км/ч

v1=120км/ч-70км/ч=50км/ч

Ответ: v1=50км/ч