От северных и южных ворот волшебного королевства, расстояние между которыми 8 км, одновременно в

противоположных направлениях выехали два всадника. Скорость одного всадника 15 км/ч, а другого — 17 км/ч. Через сколько часов расстояние между всадниками будет равно 104 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьева Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)55*3=165(км) -проехал 1 грузовик

2)40*3=120(км) -за это время проехал 2 грузовик

3)165-120=45(км) -расстояние между ними

Номер 2

1)12+10=22(км\ч) -общая скорость

2)44:22=2(ч) -через 2 часа