От северных и южных ворот волшебного королевства, расстояние между которыми 8 км, одновременно в

противоположных направлениях направились 2 всадника. Скорость 1 всадника 15 км/ч , а другого 17 км/ч. Через сколько часов расстоние между всадниками будет равно 104 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Ярына Александра.

Ответ:

через 3 часа расстояние м\у всадниками будет равна 104 км

Пошаговое объяснение:

Через час расстояние м\у всадниками будет:

8+15+17=40

через 2 часа

8+(15+15)+(17+17)=72

через 3 часа

8+(15+15+15)+(17+17+17)=104