Первый компьютерный вирус заполняет за 5 месяцев 12 Гб памяти, второй вирус за это же время

заполняет 13 Гб памяти. 1) Какой объём памяти заполняет каждый вирус за месяц? Ответы дай в виде смешанных чисел. 2) Сколько памяти займут за месяц два этих вируса действуя на одном компьютере вместе? Ответ: вирусы заполнят по отдельности за месяц _ Гб памяти — первый и _ Гб — второй, а вместе — _ Гб. Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Сердюкова Елизавета.

1) 12:5=12/5=2 2/5 (гб) - первый

13÷5=13/5=2 3/5(гб) - второй

2) 2 2/5 + 2 3/5 = 4 5/5 = 5 (гб) - вместе

Ответ: первый2 2/5 второй 2 3/5, а вместе 5 гб за месяц.

Вроде всё)))