У два магазини привезли 1 600 кг картоплі, розфасованої в однакові сітки. У перший магазин

привезли 440 сіток картоплі,а в другий — 360 сіток. Скільки кілограмів картоплі привезлив кожний магазин?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чачилло Тимофей.

440+360 = 800 сеток привезли в два магазина

1600:800 = 2 кг картофеля в одной сетке

2·440 = 880 кг картофеля привезли в один магазин

2·360 = 720 кг картофеля привезли во второй магазин.

Отвечает Досмагулов Диас.

Ответ:

в 1 магазин привезли 880 кг картофеля, во 2 -ой магазин 720 кг.

Пошаговое объяснение:

440+360=800(с) - всего сеток

1600÷800= 2(кг) - в 1 сетке

440×2= 880кг - в 1 магазин

360×2= 720кг - во 2 магазин