У три магазини привезли 920 кг картоплі:у перший магазин-360 кг,у другий-у 3 рази менше,ніж у

перший,а решта-в третій магазин.Скільки кілограмів картоплі привезли в третій магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинников Иван.
В первый магазин привезли 360 кг картофеля.По условию задачи имеем
Во второй магазин привезли 360 /3 = 120 кг.
В третий магазин привезли остальное , то есть  :  920 - 360 - 120 = 440 кг
Отвечает Радилов Анатолий.
360:3= 120 (кг) во 2 магазин
360+120=480 (кг) в два магазина
920-480=440 (кг) в 3 магазин