СРОЧНО! Среднее арифметическое двух чисел равно 7,86. Одно из чисел 5,9. Найди второе число.


Ответы на вопрос

Отвечает Щербинина Наталья.
Надеюсь правильно (

(5.9 + х) / 2 = 7.86
5.9 + х = 7.86 *2
х = 7.86 *2 - 5.9
х = 9.82