номер 855 один масса соли в морской воде составляет 4% Найдите массу соли содержащейся в 50 кг

морской воды в каком количестве раствора это соль составляет 1%​

Ответы на вопрос

Отвечает Халиуллов Альберт.

Ответ:

1) 2 кг 2) 0,5 кг

Пошаговое объяснение:

1)

50 кг - 100%

Пусть масса соли - х, тогда:

50 кг - 100%

x кг - 4%

=> x = 50*4/100 = 2 кг (по свойству пропорций)

2)

50 кг - 100%

Пусть масса соли - х, тогда:

50 кг - 100%

x кг - 1%

=> x = 50*1/100 = 0,5 кг (по свойству пропорций)

----------------------------------------------

Если помог - поставь "лучший ответ" , пожалуйста <3