865. 1) Масса соли в морской воде составляет 4%. Найдите массу соли, содержащейся в 50 кг морской

воды. В каком количестве раствора Эта соль составляет 1%? С краткой записью​

Ответы на вопрос

Отвечает Сараева Диана.

Ответ:

1) 2 кг

2) 200 кг

Пошаговое объяснение:

1) 50 * 0.04 = 2 кг

2) \frac{2}{x} = \frac{1}{100}

x = 100*2/1 - 200 кг