Найди длину стороны квадрата, периметр которого равен периметру прямоугольника состоронами 5 дм и

3 дм.​

Ответы на вопрос

Отвечает Скорбач Егор.

Ответ:

Сначала находим периметр квадрата:

5дм умножить на 2 +3дм умножить на 2

Поучаем:16 дм периметр Квадрата и теперь делим на 4 стороны квадрата тоесть 16:4=4дм каждая сторона квадрата Если что то непонятно пиши в коментарии

Отвечает Скоробогатова Мария.

Ответ:

4 дм

Пошаговое объяснение:

Дано:

А Прямоугольника - 5 дм

Б Прямоугольника - 3 ли

Р(периметр) прямоугольника = Р квадрата

А квадрата -?

Решение:

(5+3)•2=16(дм) периметр прямоугольника=квадрата

16:4=4 (дм) А квадрата

Ответ: А квадрата 4 дм