Автомобиль проехал некоторое расстояние за 3.5 часа .Если бы он ехал на 12 км/ч быстрее, то проехал

бы это же расстояние за 1.5 ч .Какой была скорость автомобиля и какое расстояние он проехал? Срочно) Даю 30 баллов))

Ответы на вопрос

Отвечает Тимганов Данис.
Пусть V-скорость, с которой ехал автомобиль

Тогда 2,5 V=S-расстояние которое автомобиль проедет за 2,5 часа

2(V+15)=S-расстояние, которое проехал бы автомобиль, если бы ехал на 15 км/час быстрее

Решаем 2,5V=2(V+15)
Получаем V=60 км/час
S=60*2,5=150 км