Ученики посадили 120 деревьев,что состовляет 80% отзапланированного Сколько деревьев осталось

посадить помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Замотина Надя.

Составляем пропорцию:

100% нам не известно сколько деревьев;

80% это 120 деревьев.

Находим сколько деревьев было изначально:

X = 100*120 / 80 = 150 деревьев (было всего)

Чтобы найти 20% от всех деревьев, вычтем из всех деревьев те, которые уже посадили, то-есть 150-120 = 30 деревьев осталось посадить.

Ответ:

30 деревьев.

Отвечает Манучарян Саша.

Ответ:

30 деревьев осталось посадить

Пошаговое объяснение:

1. 120 * 100 : 80 = 150 (деревьев) планировалось посадить

2. 150 - 120 = 30 (деревьев) осталось посадить