Вычислите 1/3 : (-2/5) : ( - 5/9 )


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Маша.

1/3:(-2/5)=1/3•(-5/2)=-5/6

-5/6:(-5/9)=-5/6•(-9/5)=3/2

Ответ: 1 1/2