Помогите решить к/р даю 20 баллов 1. В олимпиаде по математике приняли участие 120 учащихся пятых

и шестых классов. Пятиклассники составляли 55% всех участников. Сколько пятиклассников участвовало в олимпиаде?2. Найдите значение выражения: 161 – (469,7 : 15,4 + 9,52) · 1,5 =3. В роще 700 берез и 300 сосен. Сколько процентов всех деревьев составляют сосны?4. На клумбе высадили 36 луковиц тюльпанов, что составило 48% всех купленных луковиц. Сколько всего купили луковиц тюльпанов?5. Что больше: 2% от 6 или 6% от 2?6. Найдите число, четверть которого равна 40% от 55.

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 120*55%= 66

2.

161-(469,7:15,4+9,52)*1,5= 161-(30,5+9,52)*1,5=161-40,02*1,5=161-60,03=100,97

3

березы 700

сосны 300

1000 деревьев -100%

300 сосен - х

х=(300*100%)/1000=30%

4.

тюльпаны  36 луковиц - 48%

х=100%

х=(36*100%)/48=75 луковиц

5.

2%*6=0,12

6%*2=0,12

одинаково.

6.

1/4х=55*40%

1/4х=22

х=88

1/4*88=22

22=22