Розв’язати рівняння: 1)5(x-12)=6(x-10)-x 2)(25-5x)=0)


Ответы на вопрос

Отвечает Ненька Данило.

Ответ:

1) х=12

2) х=5

Пошаговое объяснение:

1) 5(х-12)=6(х-10)-х

5(х-12)=0

5х-60=0

5х=60

х=12

6(х-10)-х=0

6х-60-х=0

5х=60

х=12

Проверка:

5(12-12)=6(12-10)-12

5*0=6*2-12

0=0

2) (25-5х)=0

25-5х=0

5х=25

х=5

Проверка:

(25-5*5)=0

(25-25)=0

0=0