2. В корзине цветов 45 пионов, 79 ромашек, остальные гладиолусы, которые составляют 38% всех

цветов. Сколько всего цветов в корзине и сколько​

Ответы на вопрос

Отвечает Авдейкин Илья.

Ответ:

200 цветов всего, 76 гладиолусов

Пошаговое объяснение:

пусть х - число гладиолусов в корзине, тогда получим, что x*100/(45+79+x)=38%

x/(124+x)=0.38

124*0.38 + 0.38*x = x

47.12=x-0.38*x

47.12=0.62*x

x=76

76 гладиолусов, тогда всего цветов в корзине 76+45+79=200