2) Дети собрали 62 цветка: маки, ромашки и фиалки. Маков и ромашек 52 цветка. Ромашек в 4 раза

больше фиалок. По сколько цветов каждого видасобрали дети?А- 10 фиалок, 40 ромашек, 12 маковВ. 40 маков,10 фиалок, 12 ромашекC. 12 фиалок, 12 ромашек, 28 маков​

Ответы на вопрос

Отвечает Савостьяненко Валерия.

Ответ:

Дано:

Всего - 62 цветка

М + Р - 52

Ромашек - ?, больше в 4 раза чем фиалок

Найти:

Р - ?

М - ?

Ф - ?

Решение:

м + р + ф = 62

м + р = 52

р = ф × 4

ф = р : 4

ф = 10

р = 40

м = 12 ( Правильно )

Пошаговое объяснение:

Ромашек = 40

Маков = 12

Фиалок = 10

Ответ:《☆А☆》

Я смог помочь!?