Маша собирала букет из цветов в подарок маме. в букете было 49 цветов. ромашек и маков было 28, а

маков и васильков 36. сколько в букете было ромашек, маков и васильков

Ответы на вопрос

Отвечает Заложнева Виктория.
36+28=64 Всего  ромашек, васильков и ДВОЙНОЕ количество маков.
64-49=15 - маков в букете.
36-15=21 васильков
28-15=13 ромашек.
13+15+21=49