Задание 3. У прямоугольника, имеющего плошадь 5 см, ширина равна 5 см, а его длина на x см

больше. Найди значение S(2).

Ответы на вопрос

Отвечает Гашишев Дмитрий.

Ответ:

1 см длина прямоугольника

Пошаговое объяснение:

5 см - ширина, (5+х) - длина

S = a*b, где S = 5 см, a - длина = (5+х) см, b - ширина = 5 см

5(5+х)=5

25+5х=5

5х=5-25

5х=-20

х=-20/5

х=-4 (см)

5 + (-4) = 5 - 4 = 1 (см) длина прямоугольника

S = a*b = 1 * 5 = 5 (см²) - площадь прямоугольника

Отвечает Ятманов Богдан.

Ответ:

Пошаговое объяснение: