Помогите с тестом! Мне нужны только ответы! (5 класс) 4)На птицеферму привезли корм, которого

уткам хватило бы на 20 дней, а гусям — на 30 дней. На сколько дней хватит корма и уткам, и гусям вместе? 5)Баба Валя, работая на огороде, пропалывает все грядки за 6 ч, а её внучка Маша с тем же самым количеством грядок управляется всего за 3 ч. Сколько часов незапланированного отдыха неожиданно получит баба Валя, если к ней на помощь придет внучка Маша и они одновременно начнут пропалывать грядки?

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Света.

Ответ:

4) 1/20+1/30=3/60+2/60=5/60=1/12:1=12 дней

5) 1/6+1/3=3/6=1/2÷1=2 дня