На птицеферму привезли корм которого хватило бы уткам на 30 дней а густым на 45 дней.Рассситайте на

скол ко дней хватит этого корма на сколько дней хватит этого корма и уткам и гусям вмести Задача

Ответы на вопрос

Отвечает Харсун Макс.
Возьмем весь корм за 1
1:30=1/30часть корма требуеся уткам на один день
1:45=1/45часть корма требуется гусям на один день
1/30+1/45=(3+2)/90=5/90=1/18часть корма требуется уткам и гусям на один день
1:1.18=18дней-на столько хватит корма уткам и гусям вместе