До обеда вспахали 30% поля, после обеда остальные 21 га, какой периметр у поля?​


Ответы на вопрос

Отвечает Nurmamedova Emiliya.

Ответ:

100 - 30 = 70 %

21 / 7  = 3 га

10 % = 3 га

10 * 3 = 30 га

30 = 3 * 10

Периметр:

3 * 2 + 10 * 2 = 26