ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!! ДАМ 35 БАЛЛОВ НА ХАЛЯВУ!! Луч, проведённый из вершины прямого

угла, делит его на два угла. Один из этих углов составляет 19 % прямого угла. Найди градусные меры обоих углов.

Ответы на вопрос

Отвечает Ветров Вася.

Ответ:

19% от прямого угла = 90*0,19 =  17,1

90 -17,1 = 72,9

Ответ: 17,1,,,72,9.