Луч, проведённый из вершины прямого угла, делит его на два угла. Один из этих углов составляет 37

% прямого угла. Найди градусные меры обоих углов. Градусная мера меньшего угла равна °. Градусная мера большего угла равна °. ДАЮ20 БАЛЛОВ СРОЧНООООО

Ответы на вопрос

Отвечает Сербін Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Прямой угол = 90°

1) 90 * 0,37 = 33,3° - один угол

2) 90 - 33,3 = 56,7° - второй угол

Отвечает Апханов Александр.

Ответ:

1 угол: 33.3°

2 угол: 56.7°

Пошаговое объяснение:

Прямой угол равен 90°.

90/100=0.9 - 1% от прямого угла.

0.9×37=33.3 ° - 1 угол.

90-33.3=56.7° - 2 угол.