Укажіть найменший корінь рівняння ctg(x/2)=-1 на проміжку [-п;3п]


Ответы на вопрос

Отвечает Сыздыкова Айша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x/2=3p/4+pn,  x=3p/2+2pn,  n  E  Z

при  n=-1,   x=3p/2+2p*(-1)=3p/2-2p=-p/2  (наименьший,   Е    [-p;3p]