Два прямоугольника имеют одинаковую площадь. Длина первого прямоугольника — 4 см, а ширина — 2,1

см. Длина второго прямоугольника — 4,2 см. Найди ширину второго прямоугольника. (Составь пропорцию для решения задачи, обозначив буквой x (см) ширину второго прямоугольника.) 4=x _ _

Ответы на вопрос

Отвечает Кун Дима.

Ответ:

х=2 см

Пошаговое объяснение:

4 × 2.1=х × 4.2

8.4=х ×4.2

8.4÷4.2=х

2=х

площадь первого прямоугольника

S=4 см×2.1 см=8.4 см^2

площадь второго прямогульника

S=4.2 см×2 см=8.4 см^2