В колхозе под пастбище отведен участок поля прямоугольной формы, длина которого 960 м, а ширина 63

м. Седьмую часть площади этого участка огородили для выпаса коров в течение недели. Какая площадь поля осталась неогороженной? краткую запесь обезательно

Ответы на вопрос

Отвечает Буйлова Полина.

Ответ: длина-960 м

Ширина-63 м

1. Найдем площадь участка что был отведен в колхозе под пастбище, для этого его длину умножим на ширину:

960 * 630 = 604800 (м2).

2. Найдем площадь участка какой огородили для выпаса коров, для этого площадь участка разделим на семь:

604800 : 7 = 86400 (м2).

3. Найдем площадь неогороженной части поля, для этого от площади всего участка отнимем площадь огороженную для коров:

604800 - 86400 = 518400 (м2).

Ответ: 518400 м2 - площадь неогороженной части поля.

Пошаговое объяснение: