это что там перед домом кота Леопольда расположена клумба прямоугольной формы длина которого 12 м а

ширина 3 м изменится ли периметр клумбы если длину клумбы уменьшить на 2 м а ширину увеличить на 2 м изменится ли площадь клумбы​

Ответы на вопрос

Отвечает Трашков Руслан.

Ответ:

да...

Пошаговое объяснение:

да

уменьшится ...

Отвечает Николаева Татьяна.

Ответ:периметр не изменится, площадь изменится

Пошаговое объяснение:

Сначала выщитаем периметр и площадь клумбы в изначальном виде:

Р=12+12+3+3=30

S=12×3=36

Теперь рассчитаем стороны клумбы после изменений:

Длина: 12-2=10

Ширина: 3+2=5

И наконец рассчитаем площадь и периметр новой клумбы:

Р=10+10+5+5=30

S=10×5=50

Ну и сравни теперь площадь и периметр каждой клумбы :)