Перед домом кота Леопольда расположена клумба прямоугольной формы, длина которой — 15 м, а ширина —

3 м. Изменится ли периметр клумбы, если длину клумбы уменьшить на 3 м, а ширину увеличить на 3 м? Изменится ли площадь клумбы?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Диана.

Ответ:

Периметр не изменится, площадь изменится

Пошаговое объяснение:

изначально Р=2*(15+3)=36

S=15*3=45

15-3=12

3+3=6

Р=2*(12+6)=36

S=12*6=72