Найдите длину окружности с диаметром, равным: 1)4 дм 2) 50 см 3)0,01 м 4)100 см 5)200 мм


Ответы на вопрос

Отвечает Микитин Петя.

Ответ:

1. 12.57 дм,

2. 157.08 см

3. 0.03 м

4. 134.16 см

5. 628.39 мм

Пошаговое объяснение:

C=2*п*R=п*D

1) C=п*4 дм = 3,14*4 = 12.57 дм

2) C=п*50 см = 3,14*50 = 157.08 см

3) C=п*0,01 м = 3,14*0.01 = 0.03 м

4) C=п*100 см = 3,14*100 = 314.16 см

5) C=п*200 мм = 3,14*200 = 628.32 мм